| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Житель Шолоховского района Ростовской области отправится на два года в колонию строгого режима за попытку ударить сотрудника полиции. Об этом сообщаете пресс-служба регионального СУ СК.
Судом было установлено, что в августе 2021 года 47-летний подсудимый, находясь у входа в здание поликлиники в станице Вешенской, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок. На законные требования сотрудника МВД успокоиться мужчина начал угрожать полицейскому и даже попытался его ударить. После этого сотрудники правоохранительных органов были вынуждены его задержать.
— В ходе расследования уголовного дела установлено, что злоумышленник ранее неоднократно был судим за совершения преступления против собственности и личности, — рассказали в пресс-службе СУ СК по Ростовской области.
В итоге, приговором суда мужчине, с учетом предыдущих судимостей, было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
![]() |
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана и ООН обсудили обмеление Каспия
Латвия запретила ввоз в ЕС армянского зелёного чая из-за пестицидов
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном