ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Рогулин / Городские вести
За сутки медики получили 3500 вызовов от жителей.
Система здравоохранения Волгоградской области в очередной раз проходит проверку на прочность. В последние дни в регионе увеличилось число заболевших ОРВИ, простудными заболеваниями и коронавирусной инфекцией. Медики говорят, что волгоградцы стали очень внимательны к своему здоровью.
Сейчас особенная нагрузка легла на врачей и медицинский персонал поликлиник. С раннего утра регистратуры принимают звонки от волгоградцев, которые вызывают на дом врача, имя при этом симптомы ОРВИ и гриппа - высокую температуру, боль в горле, кашель. В итоге волгоградские медики зарегистрировали собственный суточный рекорд - более 3500 вызовов на дом за сутки. Такая статистика предоставлена журналистам издания в областном комитете здравоохранения.
— Более 7 тысяч первичных обращений поступило за минувшие сутки в поликлиники Волгоградской области, — сообщили в облздраве «Городским вестям» 28 января. — Рекордное количество пациентов — порядка 3,5 тысячи — осмотрены выездными бригадами. Прежде всего, это жители с температурой, с явными симптомами гриппа, ОРВИ и коронавируса.
Тех, кто самостоятельно обратился в поликлиники, принимают терапевты на участках.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь помогает внедрять российскую систему образования в новых регионах
АДЫГЕЯ. Социально-экономическое развитие Адыгеи демонстрирует позитивную динамику с начала года
СЕВАСТОПОЛЬ. Соглашение с Никарагуа расширит международное присутствие Севастополя
ЧЕЧНЯ. Открытие нового района в Грозном сулит новые рабочие места
ЧЕЧНЯ. Партнерство между ДНР и Чеченской Республикой выходит на новый уровень
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал остановить экологическую катастрофу на Каспии
АЗЕРБАЙДЖАН. Стив Уиткофф консультируется по армяно-азербайджанской тематике с турецкими властями
АЗЕРБАЙДЖАН. Шахин Мустафаев посетил входящий в "Север-Юг" порт Бендер-Аббас