| ДАЙДЖЕСТ: |

Для почетных гостей, среди которых были начальник регионального штаба «Юнармия» Николай Капранов и исполняющий обязанности руководителя Центра гражданского воспитания молодежи Кубани Владимир Коверда, экскурсию провел вице-сержант Егор Голендаев. Он рассказал о юных героях Армавира: Гене Игнатове, Вале Цындрине, Лене Горбе, Алеше Лазареве, Иване Мозоле, Васе Дяденко, Эдике Ивжаке.
Отдельная витрина выделена для мини-моделей военной техники. Здесь выставлен макет советского пикирующего бомбардировщика Пе-2. Рядом с моделями разместили их описание и QR-код, по которому можно перейти на специальный сайт.
В музее выставлена «Книга памяти» с именами героев-освободителей. Рядом лежат юнармейский альбом и почетная книга «Горячее сердце» с историями подростков, которые бросались на помощь попавшим в беду людям.
![]() |
Казахстан сделал круглосуточными два пункта пропуска с Узбекистаном
ГРУЗИЯ. Спецслужбы Грузии и Армении договорились развивать сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Азербайджана и Турции провели онлайн-переговоры
АЗЕРБАЙДЖАН. Под Тбилиси закончились учения спецназа Азербайджана, Турции и Грузии