| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее многочисленные очевидцы сообщили, что танк остановился напротив Мавзолея во время генеральной репетиции парада Победы.
Танк въехал на Красную площадь в колонне бронемашин. Настроение у всех кто находился на главной площади страны, было приподнятое.
«Танк #Армата на самом деле не заглох напротив мавзолея, он пытался разбудить Ленина», — пишет один из пользователей. После этого к нему подъехала спецтехника с тросами, однако танк так и не был отбуксирован.
Корреспондент РБК также рассказал, что в самом конце репетиции диктор назвал остановку танка запланированной. Он пояснил, что таким образом была продемонстрирована эвакуация военной техники. Представители «Уралвагонзавода» (разработчика нового танка) отрицают факт технических неполадок, объясняя случившееся человеческим фактором.
Новый танк оснащен башней со 125-миллиметровой гладкоствольной пушкой с боезапасом в 32 снаряда.
ВИДЕОРанее СМИ проинформировали, что во время репетиции парада один из танков «Армата» остановился, и к нему направился эвакуационный тягач. Источники изданию сказали, что в танке отказала новая система управления.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия
ГРУЗИЯ. Вышедшая из берегов река в Кахетии заблокировала международную автотрассу