| ДАЙДЖЕСТ: | 

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«С 1 по 5 мая на различных участках границы не пропустили 32 представителей байкерского движения, которые следовали в Украину небольшими группами, и в отношении которых подтвердилась информация об их намерениях участвовать в мероприятиях дестабилизационного характера в различных регионах государства Украина».
Об этом на брифинге заявил помощник главы Государственной пограничной службы Украины, пресс-секретарь Олег Слободян, передает checheninfo.ru. Национальность байкеров не названа, однако указано, что это не украинцы, а некоторые являются граждами стран Евросоюза. Он также отметил, что в последнее время участились случаи нелегального пересечения границы. На самом деле их целью был не транзит через территорию Украины, они намеревались остаться в стране.
Напомним, в конце апреля президент Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в статью 6 Закона „О Государственной пограничной службе Украины“, который увеличивает предельную численность Госпогранслужбы на 3 тысячи военнослужащих — до 53 тыс. пограничников». На этом кладбище есть захоронения советских воинов времен Второй мировой войны.
Он подтвердил, что с начала года «около полутора десятка граждан РФ попросили политического убежища в Украине».
Также за последнюю неделю выявлены восемь фактов подделки документов, по которым пытались незаконно проникнуть на территорию Украинского государства.
|  | 
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии компания получила суровое наказание за взятку налоговику
ВОЛГОГРАД. Волгоград в топе: лучшие города для зимнего отдыха по версии туристов
КРАСНОДАР. В КубГУ открыли семинар «Школа молодого гуманитария. Екатеринодар»
Нина Милешина: Музыкальные инструменты Кавказа имеют много общего
КРАСНОДАР. На Кубани стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий