| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«С 1 по 5 мая на различных участках границы не пропустили 32 представителей байкерского движения, которые следовали в Украину небольшими группами, и в отношении которых подтвердилась информация об их намерениях участвовать в мероприятиях дестабилизационного характера в различных регионах государства Украина».
Об этом на брифинге заявил помощник главы Государственной пограничной службы Украины, пресс-секретарь Олег Слободян, передает checheninfo.ru. Национальность байкеров не названа, однако указано, что это не украинцы, а некоторые являются граждами стран Евросоюза. Он также отметил, что в последнее время участились случаи нелегального пересечения границы. На самом деле их целью был не транзит через территорию Украины, они намеревались остаться в стране.
Напомним, в конце апреля президент Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в статью 6 Закона „О Государственной пограничной службе Украины“, который увеличивает предельную численность Госпогранслужбы на 3 тысячи военнослужащих — до 53 тыс. пограничников». На этом кладбище есть захоронения советских воинов времен Второй мировой войны.
Он подтвердил, что с начала года «около полутора десятка граждан РФ попросили политического убежища в Украине».
Также за последнюю неделю выявлены восемь фактов подделки документов, по которым пытались незаконно проникнуть на территорию Украинского государства.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов
Мишустин примет завтра участие в заседании Совета глав правительств СНГ
Никола Летний 2026: что это за праздник и какому событию он посвящен?
АБХАЗИЯ. Количество рейсов поезда "Диоскурия" в Абхазию могут увеличить
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в десятку популярных стран для отдыха россиян