| ДАЙДЖЕСТ: |

С.ОСЕТИЯ. Сотрудники пожарно-спасательной части №7 г. Ардон вызволили из западни кота. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Накануне, пожарные проводили практические пожарно-тактические занятия у церкви города Ардон. Перед завершением занятия на пульт радиотелефониста поступила информация о том, что на заборе, ограждающем подстанцию МРСК со стороны улицы Ардонская, в колючей проволоке запутался кот и не может самостоятельно освободиться. Усатого обнаружил сотрудник подстанции. Не сумев помочь животному, он решил обратиться в службу спасения.
Незамедлительно к месту происшествия было направлено отделение в составе трех человек. По прибытию информация подтвердилась, хвостик лапкой зацепился за проволоку. Пожарные помогли испуганному животному. В результате аккуратно проведенной работы котик был освобожден. К счастью рыжик не пострадал и сразу после освобождения убежал восвояси.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал повестку предстоящей сессии кубанского парламента
Грузия и Абхазия вошли в ТОП-5 импортеров российского молока
АДЫГЕЯ. Врачи Адыгеи приняли около 600 пациентов в одном из районов Херсонской области
Дух и традиции Северного Кавказа представили на фестивале в Бишкеке
Десятки соглашений на сумму более $3,5 млрд подпишут Астана и Токио