ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сотрудники пожарно-спасательной части №10 по охране Гудермесского района провели пожарно-тактическое занятие в городской общеобразовательной школе №3, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Чеченской Республике.
Занятие проводилось под руководством службы пожаротушения Главного управления МЧС России по ЧР в целях совершенствования навыков личного состава 10 ПСЧ при ликвидации пожара на объекте с массовым пребыванием людей.
Пожарно-тактические занятия проводятся пожарно-спасательными подразделениями Главного управления МЧС России по ЧР регулярно и непосредственно на объектах прикрытия. Это позволяет не только тренировать личный состав, но и изучить объект, чтобы быть готовыми к реагированию на любые чрезвычайные ситуации.
В задачу пожарных 10 ПСЧ входило спасение пострадавшего и ликвидация условного пожара. Работы производились в специальных средствах индивидуальной защиты органов дыхания, так как по легенде в здании было сильное задымление.
В ходе мероприятия также были проверены подъездные пути к зданию, исправность источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и оснащение объекта противопожарным инвентарем.
![]() |
КРЫМ. Самый дорогой дом в Крыму выставлен на продажу за 1,5 млрд рублей
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае увеличилось строительство жилья на 15%
ГРУЗИЯ. Суд в Тбилиси отправил оппозиционера Джапаридзе в тюрьму на 7 месяцев
ГРУЗИЯ. Суд вынес приговор лидеру оппозиционной "Сильной Грузии"
ПМЭФ-2025: Космос, роботы и медицина – эксперты определили сферы прорывных профессий будущего