ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сотрудники пожарно-спасательной части №10 по охране Гудермесского района провели пожарно-тактическое занятие в городской общеобразовательной школе №3, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Чеченской Республике.
Занятие проводилось под руководством службы пожаротушения Главного управления МЧС России по ЧР в целях совершенствования навыков личного состава 10 ПСЧ при ликвидации пожара на объекте с массовым пребыванием людей.
Пожарно-тактические занятия проводятся пожарно-спасательными подразделениями Главного управления МЧС России по ЧР регулярно и непосредственно на объектах прикрытия. Это позволяет не только тренировать личный состав, но и изучить объект, чтобы быть готовыми к реагированию на любые чрезвычайные ситуации.
В задачу пожарных 10 ПСЧ входило спасение пострадавшего и ликвидация условного пожара. Работы производились в специальных средствах индивидуальной защиты органов дыхания, так как по легенде в здании было сильное задымление.
В ходе мероприятия также были проверены подъездные пути к зданию, исправность источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и оснащение объекта противопожарным инвентарем.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему
ЧЕЧНЯ. Слово дороже жизни: как один поступок вскрыл суть чеченской чести
Узбекские отельеры будут бороться за миллион, привлекая туристов