| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудники 20 ПСЧ по охране Шелковского района Чеченской Республики провели пожарно-тактическое занятие в физкультурно-спортивном комплексе «Терек».
Тренировка проводилась в целях совершенствования навыков личного состава при ликвидации пожара на объекте с массовым пребыванием людей.
Пожарно-тактические занятия проводятся пожарно-спасательными подразделениями ГУ МЧС России по ЧР регулярно и непосредственно на объектах прикрытия. Это позволяет не только тренировать личный состав, но и изучить объект, чтобы быть готовыми к реагированию на любые происшествия. Причем тренировочные занятия проводятся со всеми четырьмя караулами.
В задачу пожарных 20 ПСЧ входило проведение боевого развертывания, разведка, спасение пострадавшего и ликвидация условного пожара. Работы производились в специальных средствах индивидуальной защиты органов дыхания, так как по легенде в здании было задымление.
В ходе мероприятия также были проверены подъездные пути к зданию, исправность источников внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и оснащение объекта противопожарным инвентарем.
![]() |
КРАСНОДАР. В Сочи отразили атаку дронов: в Лоо пожар, в Адлере поврежден автобус
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем Конституции республики
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня