| ДАЙДЖЕСТ: |

С.ОСЕТИЯ. Жительница Северной Осетии обвиняется в мошенничестве по трем эпизодам. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в 2020 году 38-летняя женщина договорилась с владельцем машины «ГАЗ-322132», которая была выставлена на продажу на «Авито» за 140 тысяч рублей, что приобретет автомобиль в рассрочку.
Исполнять взятые на себя обязательства по оплате обвиняемая не собиралась, а завладев обманом транспортным средством, продала его.
Впоследствии злоумышленница аналогичным образом обманула еще одного жителя Владикавказа, причинив ему материальный ущерб в размере 190 тысяч рублей.
Спустя время, войдя в доверие к одному из обманутых ею мужчин, обвиняемая предложила ему купить на двоих земельный участок в селении Майрамадаг по выгодной цене. По договоренности каждый должен был выделить по 500 тысяч рублей. Получив от потерпевшего деньги, женщина распорядилась ими по своему усмотрению.
Обвиняемая скрылась от следствия и была задержана за пределами республики, сейчас она находится под стражей. Уголовное дело направлено в суд.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко оценил уровень подготовки кадетов в Краснодарском президентском училище