Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Возобновлено строительство проблемного объекта


Просмотров: 579Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Возобновлено строительство проблемного объекта

КАЛМЫКИЯ.
28 января, состоялась встреча инициативной группы участников долевого строительства проблемного дома №50 в 9 микрорайоне г.Элисты с представителями Правительства Республики Калмыкия: заместителем Председателя Правительства #naran_kyukeev Нараном Кюкеевым, министром профильного ведомства Антоном Рубановым. Во встрече принял участие генеральный директор регионального Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства Мерген Домбринов. А также представители подрядчика строительно-монтажных работ ООО «ЛенРусСтрой» Леонид Кваснюк и Алексей Булдин.

Напомним, что проблема с долгостроем возникла несколько лет назад с застройщиком ООО Бетонинвест, который должен был сдать дом ещё в 2019 году. Однако компания была признана банкротом и 123 дольщика остались без вложенных средств и без квартир.
В августе 2019 года Правительство Республики Калмыкия обратилось в Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства и проблема для обманутых людей сдвинулась с мёртвой точки.
Достраивать объект будет ООО ЛенРусСтрой. Подрядчик определился в ходе открытого конкурса. Причём кроме него участников больше заявлено не было. ЛенРусСтрой зарекомендовал себя как надёжный и качественный застройщик, способный возводить крупные объекты за короткие сроки. Подтверждением тому стал дом №7 в 3 микрорайоне, который был сдан в конце прошлого года для людей, пострадавших от взрыва газа во 2 микрорайоне столицы.
«После подписания контракта с подрядчиком запланировано проведение работ по установке ограждений, выставлении охраны и возобновлении работ. С учетом того, что строить дом будет строительная компания «ЛенРусСтрой», которая за 4 месяца закончила строительство дома в 3 микрорайоне, нет никаких сомнений, что данный дом будет достроен точно в срок»,- прокомментировал министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Антон Рубанов.
«Мы - строители и очень дорожим своим именем. В практике нашей строительной организации не было случая несвоевременной сдачи объекта. Все работы производятся по графику, день в день, так что все будет сделано согласно срокам», - подчеркнул Леонид Кваснюк




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"