| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. astrobl.ru
Центральная городская библиотека Астрахани, читальня в посёлке Володарский и Камызякская межпоселенческая библиотека стали победителями федерального конкурса в рамках нацпроекта «Культура» по созданию модельных муниципальных библиотек. Каждая из них получила на обновление по 10 миллионов рублей, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.
В результате преобразований в Центральной городской библиотеке появится центр городского интеллектуального досуга «ГИД». Библиотека приобретёт новый вид — там заменят старые стеллажи, столы и стулья.
Модернизация Камызякской межпоселенческой библиотеки позволит ей стать центром генерации новых идей и обмена информацией. Создание городской гостиной — открытой площадки для чтения и творческого развития горожан — сделают библиотеку центром притяжения для взрослых и детей.
Слоган обновлённой библиотеки в посёлке Володарский «Познавай! Исследуй! Действуй!» — это выражение главной цели работы по-новому: эффективно развивать образовательные, творческие, интеллектуальные возможности володарской молодёжи. Здесь появятся обновлённые читальные залы и современные мультимедийные пространства.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи