| ДАЙДЖЕСТ: |

В ФТС отметили, что доходы службы в апреле упали в 1,8 раза. В январе-марте положительное внешнеторговое сальдо составило 48,3 млрд долларов, что на 12,2% меньше показателя за аналогичный период минувшего года.
Ранее глава ФТС Андрей Бельянинов сообщал, что ведомство планирует перечислить в бюджет России по итогам 2015 года 5,7 трлн рублей.
Нефть в основном экспортировалась в страны дальнего зарубежья. Общая задолженность перед ЦБ по инструментам валютного рефинансирования составит 37,4 млрд долл. На валютном рынке поддерживаемый нефтяными ценами рубль серьезно укрепился.
За четыре месяца 2015 года ФТС перечислила в бюджет РФ 1,568 триллиона рублей, что на 31,6% ниже аналогичного периода 2014-го. Объем вторичных торгов акциями, депозитарными расписками и паями в апреле составил 911,2 млрд руб. по сравнению с 952,1 млрд руб. годом раньше.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги