ДАЙДЖЕСТ: |
С.ОСЕТИЯ. В Северной Осетии дети с синдромом Дауна смогут заниматься плаванием в бассейне СОГУ. Информацию об этом корреспонденту «15- Региона» рассказал уполномоченный по правам ребенка при главе республики Артур Кокаев.
«Предварительная договоренность с вузом уже достигнута. Осталось лишь найти квалифицированного инструктора. До конца недели вопрос планируем решить», сказал омбудсмен.
Напомним, накануне в социальных сетях появилась информация о том, что в одном из фитнес-центров Владикавказа не пустили в бассейн ребенка с синдромом Дауна. Родители обратились с жалобой к главе республики Сергею Меняйло. Он, в свою очередь, поручил в кратчайшие сроки разобраться в ситуации.
«Чтобы давать однозначную оценку действиям этой частной организации, нужно изучить нормативные документы. Прокуратурой уже начата проверка. Мы тоже подключимся к этому процессу», добавил Артур Кокаев.
![]() |
ГРУЗИЯ. Около 1,4 тыс человек заплатят штраф за неподчинение полиции в Грузии
ЧЕЧНЯ. Ханкала — крепость и сторожевой глаз Чечни в эпицентре чеченской истории
OpenAI и Google оспаривают планы властей по контролю над искусственным интеллектом
ЧЕЧНЯ. Герой Зумсоя: как один человек стал символом сопротивления
АДЫГЕЯ. Студенты МГТУ стали стажерами медцентра Армении в рамках академической мобильности
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике: ветераны в сердце, честь в делах
«15 миллионов против кредитов: как Россия борется с цифровым мошенничеством»
ГРУЗИЯ. Отдых в горах Грузии: чем заняться в Рача-Лечхуми, когда ехать и как добраться?