| ДАЙДЖЕСТ: |

Для детей с аутизмом и синдромом Дауна – это необходимая арт-терапия. Цель проекта — уменьшить социальную изоляцию детей с ограниченными возможностями здоровья, помочь им общаться со здоровыми сверстниками на основе взаимоуважения и понимания.
«Это история о непредвзятости искусства. Совместная деятельность меняет отношение всех участников к детям с ограниченными возможностями, позволяя увидеть их не с точки зрения проблемности, а с точки зрения особенности, неповторимости, индивидуальности», — говорят организаторы.
Проект завершится выпуском театральной постановки. На сцене с детьми сыграют актеры Молодежного театра КВН. Спектакль можно будет увидеть на открытых площадках г. Владикавказа и в библиотеках. Нестандартные места для показа выбраны не случайно. Организаторы считают, что искусство не локализуется в «специализированных» местах, а может гармонично вписываться в повседневность.
За дополнительной информацией обращайтесь по тел.: 8 928 070 57 25 — Алена Рамонова; 8 918 820 61 65 — Марина Зафириду.
Напомним, с 25 по 29 марта в рамках Года театра в России во всех регионах страны пройдет II Всероссийская акция «Культурный минимум», приуроченная к Международному дню театра. Жители разных городов России смогут бесплатно побывать на спектакле, экскурсии, выставке или встрече с театральными деятелями.
![]() |
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада