| ДАЙДЖЕСТ: |

С.ОСЕТИЯ. «Россети Северный Кавказ» в 2022 году направят на ремонт и техобслуживание энергообъектов филиала «Севкавказэнерго» около 220 млн рублей. Это на 8 % больше прошлогодних вложений.
В рамках реализации ремонтной программы компания выполнит большой объем мероприятий, направленных на обеспечение надежности электроснабжения региона.
Так, особое внимание энергетики уделят крупным питающим центрам, от надежного функционирования которых зависит качество электроснабжения потребителей всей республики. На подстанциях 35-110 кВ во всех районах Северной Осетии будет отремонтировано 184 силовых трансформатора различного класса напряжения и более 1,5 тыс. единиц силового коммутационного оборудования (выключателей, разъединителей, короткозамыкателей и др.).
В рамках ремонтной кампании работы пройдут и на линиях электропередачи (ЛЭП). В целом энергетики отремонтируют более 150 километров ЛЭП и заменят 76 км ветхого провода на современный самонесущий изолированный. Специалисты также осуществят замену порядка 700 опор и 1445 изоляторов.
Повышенное внимание будет уделяться и расчистке трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности в течение года специалисты расчистят почти 22 га территорий.
Для обеспечения надежной и устойчивой работы электросетевого комплекса, а также координации действий по предупреждению возможных нештатных ситуаций пройдут обязательные мероприятия по подготовке и прохождению сезона паводков и пожароопасного периода.
«Ремонтная кампания пройдет с акцентом на использование современных технологий и материалов. Основной объем работ будет выполнен хозспособом, силами собственного персонала. Это позволит снизить издержки, сохраняя плановые физические объемы программы подготовки к осенне-зимнему периоду», – отметил главный инженер филиала «Россети Северный Кавказ» «Севкавказэнерго» Геннадий Танделов.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область