| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Россети Юг с начала года отремонтировали в Ики-Бурульском районе Калмыкии три подстанции различного класса напряжения.
Как отметили на сайте компании, это позволит повысить надежность энергоснабжения более 9,6 тысячи сельчан, свыше 20 соцобъектов и более 460 предприятий АПК района.
Реализация данных мероприятий ремонтной кампании направлена на обеспечение качественного энергоснабжения целого ряда объектов социальной сферы, в числе которых центральная районная больница, фельдшерско-акушерские пункты, 12 школ и 3 дошкольных учреждения, крестьянско-фермерские хозяйства, - отметили на сайте.
Работы проводились на подстанциях 110 кВ Ики-Бурул, Чолун-Хамур и подстанции 35 кВ Буратинская. На этих объектах энергетики отремонтировали три силовых трансформатора, 11 масляных выключателей и 12 разъединителей. В планах на август ремонт трансформатора и выключателей на подстанции 35 кВ Кевюды.
![]() |
Патрульный самолет США провел разведку над районом учений КСИР в Ормузском проливе
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении