| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. По итогам электронного аукциона определена компания, которая поставит в город-герой более полусотни современных троллейбусов с возможностью автономного хода.
Победителем аукциона стала нижегородская компания «Автотехкомплект». Предприятие поставит для МУП «Метроэлектротранс» 56 троллейбусов белорусского производственного холдинга «Белкоммунмаш». Поставка транспорта на сумму в 1 393 000 000 рублей будет осуществлена несколькими этапами – первая партия поступит в Волгоград уже спустя 40 дней после авансирования контракта.
Напомним, согласно документам аукциона, новые троллейбусы будут вмещать до 100 пассажиров и развивать скорость до 60 километров в час. Каждый транспорт будет оборудован системой кондиционирования и отопления, а также комплексом видеонаблюдения и механическими аппарелями для посадки инвалидов на колясках через среднюю пассажирскую дверь.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби