ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. В 2021 году в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Астраханской области», а также за счёт средств, полученных больницей от оказания высокотехнологичной медицинской помощи, в лабораторию поступило более десяти единиц современной техники, сообщает пресс-служба медучреждения.
«Оснащение лаборатории, в том числе в целях автоматизации лабораторного производства, — один из ключевых моментов для оказания высококачественной медицинской помощи. Работа на высокотехнологичном аналитическом оборудовании позволит нашим специалистам выполнять около двух миллионов различных анализов в год», — отмечает главный врач АМОКБ Евгений Калашников.
По словам и.о. заведующей лабораторией, заведующей бактериологическим отделом Екатерины Галигровой, одним из главных приобретений прошлого года стал автоматический анализатор для иммуногематологических исследований (определение группы крови и резус-принадлежности, фенотипирование крови и исследования на совместимости, скрининг антител).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дворец торжеств имени Дагуна Омаева – архитектурное великолепие столицы ЧР
ЧЕЧНЯ. Кадеты из Москвы в гостях у Госдумы: духовно-патриотическое воспитание объединяет поколения
ЧЕЧНЯ. Чеченский таран Хамзат Чимаев идёт за титулом: объявлен главный бой UFC 319 в Чикаго
ЧЕЧНЯ. Чеченские бойцы перехватывают вражеские дроны и отправляют их обратно — уже против Украины