| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В 2021 году в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Астраханской области», а также за счёт средств, полученных больницей от оказания высокотехнологичной медицинской помощи, в лабораторию поступило более десяти единиц современной техники, сообщает пресс-служба медучреждения.
«Оснащение лаборатории, в том числе в целях автоматизации лабораторного производства, — один из ключевых моментов для оказания высококачественной медицинской помощи. Работа на высокотехнологичном аналитическом оборудовании позволит нашим специалистам выполнять около двух миллионов различных анализов в год», — отмечает главный врач АМОКБ Евгений Калашников.
По словам и.о. заведующей лабораторией, заведующей бактериологическим отделом Екатерины Галигровой, одним из главных приобретений прошлого года стал автоматический анализатор для иммуногематологических исследований (определение группы крови и резус-принадлежности, фенотипирование крови и исследования на совместимости, скрининг антител).
![]() |
КРАСНОДАР. Суд запретил эксплуатацию сочинского отеля сети «Мартон»
Яндекс Go превращается в единый транспортный хаб: мультимодальность как стратегия
АРМЕНИЯ. Армении нужно скорее выбрать между ЕАЭС и ЕС – МИД России
АРМЕНИЯ. АКОРТ: остановка импорта рыбы из Армении не вызовет роста цен в РФ