| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. В Ростовской областной клинической больнице приступили к поэтапному восстановлению обычного порядка оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи практически по всем доступным в лечебном учреждении неинфекционным профилям.
За время пандемии сокращение объемов помощи не коснулось работы Регионального сосудистого центра и консультативной службы РОКБ. В полном объеме оказывалась помощь по кардиологии, сердечно-сосудистой хирургии, а также проводилось курсовое лечение по онкогематологии и неврологии. Проводилась плановая госпитализация пациентов из числа находящихся под диспансерным наблюдением, которые по своему основному заболеванию находились в угрожающем состоянии и нуждались в специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи.
– Планируя свою работу на 2021 год, мы даже посчитали возможным увеличить по сравнению с прошлым годом количество квот на оказание высокотехнологичной медицинской помощи до более чем восьми тысяч, – поясняет главный врач РОКБ Вячеслав Коробка.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль