| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Результаты работ станут для ребят допуском к сдаче Единого госэкзамена. Успешное написание итогового сочинения для выпускников 11 классов может также учитываться при поступлении в высшее учебное заведение (вузы по своему усмотрению могут добавить абитуриенту до 10 баллов за его итоговое сочинение), сообщили в администрации Элисты.
Во время написания сочинения школьникам запрещено иметь при себе телефоны или другую аппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников.
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, в этом году все выпускники пишут итоговое сочинение на базе своих образовательных учреждений. Еще один пункт организован на дому для обучающегося с ограниченными возможностями здоровья.
Сочинение оценивается по системе зачет/незачет и проверяет общую эрудицию, развитие речи, глубину мысли и грамотность. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать в резервные дни.
Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение в вузы действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно, при этом в учебные заведения они смогут представить сочинение только текущего года, а работа прошлого года аннулируется.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России