| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ.
В честь празднования Китайского нового года – Праздника весны- кафедра иностранных языков при поддержке Института Конфуция провела игру в онлайн формате среди студентов 3 и 4 курсов, изучающих китайский язык. Игра носила образовательный и развлекательный характер, состояла из трех туров.
Первый и второй – задания аудирования, студентам нужно было прослушать запись и ответить на вопросы. В третьем туре участники отвечали на вопросы, которые были распределены на пять категорий и имели свою ценность 10 – 50 баллов. Будущие китаисты вспомнили грамматику, лексику китайского языка, соревновались в умении по-новому взглянуть на знакомые им иероглифы.
Итог игры: 1 место Куканова Наяна, 2 место – Дорджиева Ольга, 3 место – Ака Патрик Джонатан Фидэ, все обучаются на профиле Зарубежная филология (китайский язык и литература, английский язык).
Все призеры будут награждены грамотами и памятными подарками.
P.s.: А теперь и вы попробуйте отгадать, какой иероглиф и название какой провинции Китая изображены на
Кафедра ИЯМКР
Институт Конфуция
![]() |
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию