ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Министерство курортов и туризма Республики Крым подготовило ряд изменений в нормативно-правовые акты содержания и использования пляжных территорий. Нововведения обеспечат более прозрачную процедуру закрепления пляжей за пользователями, а также будут способствовать созданию более комфортных условий пляжного отдыха для гостей и жителей Крыма.
Так, разработан новый порядок закрепления пляжей путем проведения аукционов, что позволит регулировать размещение нестационарных торговых объектов на пляже общего пользования при его благоустройстве.
Это будет открытая, прозрачная процедура, которая наглядно будет показывать место расположения НТО, его внешний вид, также дополнительно введутся категории и стандарты пляжного оборудования - люкс, стандарт, эконом, - сказал министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко. По его словам, порядка 50 договоров на пользование пляжей будет расторгнуто.
![]() |
Минцифры РФ планирует запретить россиянам менять идентификационные номера гаджетов
АРМЕНИЯ. В Кремле рассчитывают на финализацию мирного договора между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Команда предприятии - участника прошла обучение по программе «Акселератор экспортного роста»
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова помог трем тяжелобольным пациентам оплатить лечение
ЧЕЧНЯ. Елена Панина: The National Interest: "Искандер" — наглядное подтверждение потенциала РФ
ЧЕЧНЯ. В ЧР за последние 5 лет уровень занятости в неформальном секторе снижен на 22,7%
АРМЕНИЯ. Турция говорит с Арменией с позиций Азербайджана - СМИ
КЧР. В Карачаево-Черкесии нашли способ привлечь молодежь в сельское хозяйство
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными