ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Министерство курортов и туризма Республики Крым подготовило ряд изменений в нормативно-правовые акты содержания и использования пляжных территорий. Нововведения обеспечат более прозрачную процедуру закрепления пляжей за пользователями, а также будут способствовать созданию более комфортных условий пляжного отдыха для гостей и жителей Крыма.
Так, разработан новый порядок закрепления пляжей путем проведения аукционов, что позволит регулировать размещение нестационарных торговых объектов на пляже общего пользования при его благоустройстве.
Это будет открытая, прозрачная процедура, которая наглядно будет показывать место расположения НТО, его внешний вид, также дополнительно введутся категории и стандарты пляжного оборудования - люкс, стандарт, эконом, - сказал министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко. По его словам, порядка 50 договоров на пользование пляжей будет расторгнуто.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Не просто помощь, а память: почему чеченцы приехали в Курск с грузом тепла и уважения
ЧЕЧНЯ. От сетки до матча: дети Наурского района закрыли летнюю смену на высоте!
Фармацевтам вменят в обязанность: с 1 сентября за умолчание о дешёвых аналогах — штраф до 200 тысяч
ЧЕЧНЯ. От Алхан-Калы до побед: юные самбисты из Надтеречного района показали, на что способны
ЧЕЧНЯ. В Чечне организуют уникальный поход для инвалидов и ветеранов СВО
ЧЕЧНЯ. Грозный на стероидах: ночной свет, новые дома и спорткомплекс в одном районе!
ЧЕЧНЯ. Новый учебный год стартует с прорыва: в Грозном приняли важные решения для всех школ ЧР