| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. К курортному сезону количество пляжей в городском округе Алушта будет увеличено. Точное количество можно будет сказать после инвентаризации, после того, как пройдут зимние шторма, поскольку на сегодня два пляжа в с. Приветное признаны аварийными, но они, безусловно, будут восстановлены. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым в ходе заседания по проблемным вопросам курортного региона.
Ранее в 2021 году на территории Алушты функционировало 83 пляжа, из них 46 пляжей по договорам аренды, 28 пляжей закреплены по договору благоустройства, 9 пляжей постоянное пользование. Из общего количества пляжей 18 пляжей закреплены за санаториями и детскими лагерями и выведены из коммерческого оборота.
От всех видов деятельности на пляжных территориях доход муниципалитета в 2021 году составил 17,3 млн руб. В плане на 2022 год увеличение показателя до 26 млн.
При этом, часть пользователей пляжей, у которых гидротехнические сооружения находятся в аренде, имеют обязательства согласно договору по их содержанию, ремонту и отсыпке пляжных территорий, соблюдение которых будет отдельно контролироваться как муниципалитетом, так и Министерством.
![]() |
АДЫГЕЯ. В природном парке «Большой Тхач» адыгейские волонтеры собрали более 40 кг мусора
АДЫГЕЯ. Реализация национального проекта «Семья» в Адыгее способствует росту многодетных семей
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»