| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. К курортному сезону количество пляжей в городском округе Алушта будет увеличено. Точное количество можно будет сказать после инвентаризации, после того, как пройдут зимние шторма, поскольку на сегодня два пляжа в с. Приветное признаны аварийными, но они, безусловно, будут восстановлены. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым в ходе заседания по проблемным вопросам курортного региона.
Ранее в 2021 году на территории Алушты функционировало 83 пляжа, из них 46 пляжей по договорам аренды, 28 пляжей закреплены по договору благоустройства, 9 пляжей постоянное пользование. Из общего количества пляжей 18 пляжей закреплены за санаториями и детскими лагерями и выведены из коммерческого оборота.
От всех видов деятельности на пляжных территориях доход муниципалитета в 2021 году составил 17,3 млн руб. В плане на 2022 год увеличение показателя до 26 млн.
При этом, часть пользователей пляжей, у которых гидротехнические сооружения находятся в аренде, имеют обязательства согласно договору по их содержанию, ремонту и отсыпке пляжных территорий, соблюдение которых будет отдельно контролироваться как муниципалитетом, так и Министерством.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Врачи Калмыкии успешно прооперировали 11-летнего мальчика в Антрацитовском округе
КАЛМЫКИЯ. В Элисте обсудили подготовку к пожароопасному и паводковому сезонам
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля стартует пожароопасный сезон
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия получила рекордные гранты на агрофермы
ДАГЕСТАН. Тысячи фур застряли в Иране, пока Меликов не позвонил Путину: граница открылась за день