Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном проходит городской конкурс «Молодой педагог - 2022»


Просмотров: 595Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном проходит городской конкурс «Молодой педагог - 2022»

ЧЕЧНЯ. Сегодня для участников городского конкурса молодых педагогов прошло очередное испытание - «Образовательный проект». В рамках этого задания они продемонстрировали культуру проектирования, понимания источников и факторов социокультурной проблематики образования, видения актуальных запросов участников образовательных отношений и навыки создания работоспособных моделей проектов.


Все участники конкурсного испытания обозначали актуальные проблемы в современном образовании, в частности в своей предметной области, проявили умение слушать и слышать, вовлеченность в разработку и представление проекта, умение осмыслить и переработать имеющийся профессиональный опыт, а также наглядно показывали пути достижения поставленных целей и выполнения задач образовательного проекта.

Жюри оценивало соответствие проекта требованиям ФГОС, обоснованность актуальности проблемы опыта, значимость поставленной цели, достигнутые результаты, возможность применения проекта другими педагогами, организованность и культуру представления информации. Напомним, что всего в конкурсе принимают участие 34 молодых педагога из образовательных учреждений Грозного.

«Наши финалисты показали себя как творческие, трудолюбивые и неординарные специалисты. Такие мероприятия открывают для конкурсантов новые возможности в профессиональном и личностном росте, способствуют повышению престижности профессии учителя», - рассказал заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

Это уже третье конкурсное испытание I очного тура, которое продлится два дня. Следующее состязание в рамках конкурса состоится 2 февраля - «Учебное занятие». Оно заключается в раскрытии конкурсантами своего профессионального потенциала в условиях планирования, проведения и анализа эффективности учебного занятия.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"