ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Граждане, имеющие медицинские противопоказания к вакцинации против коронавирусной инфекции, теперь смогут получить подтверждающий сертификат в личном кабинете на портале госуслуг. Такое постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ .
Медицинские организации, выдавшие медотвод, будут направлять сведения в единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения, а оттуда они поступят на портал госуслуг.
Сертификат о наличии противопоказаний к вакцинации будет отображаться в личном кабинете в разделе «Сведения об иммунизации COVID-19», где также хранятся результаты ПЦР-тестов и исследований на наличие антител.
На заседании Правительства России 27 января, где обсуждался этот вопрос, глава кабмина Михаил Мишустин напомнил, что решение о наличии противопоказания принимают только врачи, оценив состояние пациента, изучив историю его болезни.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван и Пекин установили стратегическое партнерство
АРМЕНИЯ. Кремль: Владимир Путин и Ильхам Алиев пересекутся на мероприятиях ШОС в понедельник
АЗЕРБАЙДЖАН. Алиев, Пашинян и Эрдоган пообщались в Тяньцзине
Будущее нейромедицины: Япония разработала технологию удаления памяти
Россия и Китай укрепляют союз: стартовал главный дипломатический визит года
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова поддержал семьи героев СВО в священном месяце Раби уль-Авваль