| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом шла речь на брифинге, который состоялся 11 февраля 2022 года в здании краевого правительства.
Юрий Литвинов сообщил, что на сегодняшний день в регионе работает достаточное количество как подведомственных, так и частных лабораторий, которые проводят исследование на наличие антител. Отмечается, что такой вид анализа не входит в госгарантии, поэтому он проводится за счёт личных средств желающего провести медицинское освидетельствование.
Такой тип сертификата будет действовать полгода с даты проведения освидетельствования. Теперь в документе на портале госуслуг будет содержаться информация о прохождении иммунизации против COVID-19, а также перенесённом заболевании или о положительном результате теста на антитела.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье до 20 февраля продлили мораторий на использование QR-кодов в общественных местах. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Владимиров. В зависимости от этого ставропольцам для посещения общественных мест не нужно будет предоставлять соответствующий сертификат об иммунизации, а также результат ПЦР-теста или справку о перенесённом заболевании.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил экс-президента республики и мецената с днем рождения
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда