ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом шла речь на брифинге, который состоялся 11 февраля 2022 года в здании краевого правительства.
Юрий Литвинов сообщил, что на сегодняшний день в регионе работает достаточное количество как подведомственных, так и частных лабораторий, которые проводят исследование на наличие антител. Отмечается, что такой вид анализа не входит в госгарантии, поэтому он проводится за счёт личных средств желающего провести медицинское освидетельствование.
Такой тип сертификата будет действовать полгода с даты проведения освидетельствования. Теперь в документе на портале госуслуг будет содержаться информация о прохождении иммунизации против COVID-19, а также перенесённом заболевании или о положительном результате теста на антитела.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье до 20 февраля продлили мораторий на использование QR-кодов в общественных местах. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Владимиров. В зависимости от этого ставропольцам для посещения общественных мест не нужно будет предоставлять соответствующий сертификат об иммунизации, а также результат ПЦР-теста или справку о перенесённом заболевании.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»
КЧР. В Карачаево-Черкесии будет организована акция, посвященная профилактике рака груди
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку