| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом шла речь на брифинге, который состоялся 11 февраля 2022 года в здании краевого правительства.
Юрий Литвинов сообщил, что на сегодняшний день в регионе работает достаточное количество как подведомственных, так и частных лабораторий, которые проводят исследование на наличие антител. Отмечается, что такой вид анализа не входит в госгарантии, поэтому он проводится за счёт личных средств желающего провести медицинское освидетельствование.
Такой тип сертификата будет действовать полгода с даты проведения освидетельствования. Теперь в документе на портале госуслуг будет содержаться информация о прохождении иммунизации против COVID-19, а также перенесённом заболевании или о положительном результате теста на антитела.
Ранее сообщалось, что на Ставрополье до 20 февраля продлили мораторий на использование QR-кодов в общественных местах. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Владимиров. В зависимости от этого ставропольцам для посещения общественных мест не нужно будет предоставлять соответствующий сертификат об иммунизации, а также результат ПЦР-теста или справку о перенесённом заболевании.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном в новом районе имени В. В. Путина строят парк с IT-школой и концертным залом
ЧЕЧНЯ. Жительница Шелковского района получила от Рамзана Кадырова корову и быка
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане создали оргкомитет по подготовке к молодежному ЧМ-2027 по футболу
АДЫГЕЯ. Общий объем гуманитарных грузов, отправленных в зону СВО из Адыгеи, превысил 5 тыс. тонн