ДАЙДЖЕСТ: |
Отметив достижения в строительной сфере и промышленном производстве, а также новый рекорд в сельскохозяйственной отрасли, губернатор подчеркнул, что говорить нужно скорее о том, где пока есть недоработки, - туда усилия и направлять.
- Почивать на лаврах особо некогда, - сказал Василий Голубев.
Из-за пандемии в особой поддержке все еще нуждаются туристическая отрасль и общепит. До конца этого года пострадавшим отраслям сохранят мораторий на проверки и льготы по налогам.
Руководство области готово и дальше поддерживать медиков. Депутаты донского парламента обсуждают новый закон - о льготной ипотеке для выпускников медицинских вузов, остающихся работать в регионе. Также на поддержку правительства области может рассчитывать и инвестпроект "Ростсельмаша", который планирует наладить производство сельхозтехники на площадке "ТагАЗа" и вложить в него до 2 млрд. рублей.
![]() |
Казахстанские спасатели ликвидируют последствия аварии на нефтяной скважине
План двухлетнего военного сотрудничества оформили Астана и Лондон
Узбекистан впервые в истории сыграет на чемпионате мира по футболу
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре пройдёт арт-воркшоп «Сохраняем культурное наследие»
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовали Президентские спортивные игры: школьники борются за звание лучших
Ким Чен Ын заверил Шойгу в поддержке России по Украине и другим международным вопросам
Израиль отверг предложение о перемирии в Газе: «Пора уничтожить ХАМАС, а не договариваться»
Ю. ОСЕТИЯ. Всемирный день окружающей среды-2026 пройдет в Азербайджане