| ДАЙДЖЕСТ: |

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы ст. Елизаветинской.
Сегодня, в день памяти блаженной Ксении Петербуржской, в храме на Божественной литургии с архипастырями Кубанской митрополии разделили радость общей молитвы министр ГО и ЧС края Сергей Штриков, руководители района, ряда министерств и ведомств, представители МЧС России по Краснодарскому краю и казачества.
С престольным праздником всех присутствующих поздравил Высокопреосвященнейший Владыка Григорий.
После Божественной литургии Владыка Григорий вручил награды особо отличившимся прихожанам.
В их числе был и министр ГО и ЧС края Сергей Штриков. Наивысшей награды Кубанской митрополии - медали Великомученицы Екатерины I степени - Сергей Штриков был удостоен за заслуги перед Екатеринодарской епархией Русской Православной Церкви и личный вклад в процветание православия.
В завершении службы Владыка пожелал настоятелю храма протоиерею Георгию и прихожанам доброго здравия, крепости сил, духовной бодрости и преподал всем своё благословение.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели