| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР.
Совещание прошло под председательством первого вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко. На совещании присутствовали руководители министерства и подведомственных учреждений, начальники аварийно-спасательных отрядов и начальники пожарных частей.
В своем вступительном слове Андрей Алексеенко отметил важность дать правильную оценку работе всех подведомственных учреждений министерства, сделать выводы и принять необходимые решения, ведь от совместной работы зависит безопасность жителей и гостей края.
В ходе совещания обсудили достижения и недостатки в работ за полугодие каждого подразделения, а также озвучили планы на второе полугодие.
Сергей Штриков из положительных результатов отметил: получение свидетельства об аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ службой «Кубань-СПАС» до 2024 года; аттестацию 35 краевых пожарных частей; развитие системы видеоконтроля и видеофиксации в регионе, участие спасателей и пожарных в командно-штабных учениях и тренировках различного уровня и др.
Из озвученных задач на второе полугодие текущего года министр особо отметил дальнейшую модернизацию РАСЦО, введение в эксплуатацию Системы-112 в регионе, расчистку русел рек, строительство новых пожарных депо.
В завершении мероприятия Сергей Штриков вручил награды отличившимся сотрудникам.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек