| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. – Один из основных вопросов заседания – это вопрос готовности сил и средств края к возможным ЧС, – отметил Евгений Зиничев. – Обсудим не только, что сделано и делается, а о том, что нужно сделать.
Вениамин Кондратьев поблагодарил министра за поддержку ведомства в тушении пожара на Утрише, отметив, что в связи с установившейся летом жаркой погодой, количество возгораний на территории региона в этом году возросло.
– Со своей стороны мы предпринимаем комплекс мер. Действует 11 лесопожарных станций – в том числе на побережье, где возгорания происходят в труднодоступных местах. Закупаем противопожарную технику, беспилотные аппараты, камеры видеонаблюдения для мониторинга ситуации в лесах, – подчеркнул губернатор.
К 2024 году планируется построить 10 новых пожарных частей. На эти цели, а также на приобретение спецтехники и содержание пожарных частей в ближайшие четыре года край направит свыше 3,5 млрд рублей. Часть из этих средств выделяется в рамках нацпроекта «Экология».
![]() |
Нефтеперерабатывающий завод превысил норму по выбросам почти в 40 раз в Казахстане
Путин оценил прогресс в российско-сирийских отношениях после визита аш-Шараа
ЧЕЧНЯ. Чеченская горнолыжница из Башкирии выступит на Олимпиаде-2026 в Италии.
ЧЕЧНЯ. Инспекторы ГИБДД напомнили читателям библиотеки о важности безопасности на дорогах
В школах появятся уроки по сборке дронов, пилотированию и «аэрогонки»