| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. В связи со стабилизацией ситуации по ОРВИ образовательные организации города возобновляют занятия в обычном режиме.
Большинство школ и православная гимназия очно продолжат обучение с 8 февраля, а школа № 4, которая закрывалась позже других, с 9 февраля. При этом на карантине остаются отдельные классы.
В штатном режиме работают детские сады.
Напомним, на дистанционку из-за роста заболеваемости ОРВИ и COVID-19 школы начали переходить в конце января-начале февраля.
Как пояснили в городском отделе по образованию, карантин вводится в случае, если COVID-19 заболел хотя бы один ребенок в классе, а ОРВИ — если заболели более 20% детей. Принимаемые меры направлены на сохранение здоровья несовершеннолетних. Ежедневно ведётся мониторинг: ситуация находится на контроле городского оперштаба.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Двоих детей экстренно госпитализировали после взрыва газа в Северной Осетии
АБХАЗИЯ. Часть жителей столицы Абхазии остались без воды из-за разрушенного оползнем гидроузла
АДЫГЕЯ. Адыгея вышла на передовые позиции по уровню занятости жителей в малом и среднем бизнесе
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии бизнесмен отправил в декрет несуществующих сотрудниц ради 4,2 млн рублей