ЧЕЧНЯ. В Грозном прошла университетская олимпиада по экономике среди учащихся 11-х классов. Инициатором проведения выступил Институт экономики и финансов ЧГУ им. А.А. Кадырова. В олимпиаде приняли участие почти 200 грозненских школьников.
В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой она прошла на базе городских учебных заведений и включала в себя два тура.
Отмечается, что один из пунктов проведения олимпиады, организованный на базе школы №18, посетил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов вместе с директором Института экономики и финансов Исмаилом Шахгираевым. Они проверили условия организации и соблюдение порядка проведения мероприятия.
По итогам отборочного тура 37 школьников прошли в финал, который состоится 8 февраля. Он пройдёт на базе Института экономики и финансов Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова.
Отмечается, что победители и призеры будут награждены дипломами. Они учитываются как индивидуальные достижения абитуриента ЧГУ им. А.А. Кадырова и, в случае поступления участника в Институт экономики и финансов, дают ему дополнительные баллы к сумме ЕГЭ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В чеченской столице прошел ХI Всероссийский радиофестиваль «Голос Кавказа»
ЧЕЧНЯ. В республике сформируют реестр поставщиков социальных услуг
ЧЕЧНЯ. Судебные приставы окажут жителям региона юридическую помощь
«Россети» направили 3 млрд рублей на выполнение ремонтной программы на Северном Кавказе в 2023 году
Террористы-смертники попытались атаковать МВД в центре Анкары
На «Госуслугах» ввели обязательную двухфакторную аутентификацию
ЧЕЧНЯ.Помощники прокуроров региона приняли профессиональную присягу
ЧЕЧНЯ. В Фонде имени Шейха Зайеда прошел двухсотый кредитный комитет
ЧЕЧНЯ. В Грозном провели уникальное мероприятие «Креативный Гейм»
ЧЕЧНЯ. Из грозненского аэропорта появится объездная магистраль до Мескер-Юрта
В Новосибирской области школьник получил ожоги из-за мобильного телефона
РФ стремится достичь безвизового режима с Латинской Америкой
ЧЕЧНЯ. ЧР передала эстафету Всероссийского инклюзивного форума ХМАО
ЧЕЧНЯ. В чеченской столице запущен проект "Клуб наставников от молодых лидеров образования Грозного"
ЧЕЧНЯ. Чеченский боец стал серебряным призером кубка РФ по смешанному боевому единоборству
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил учебно-тренировочный центр СОБР «Ахмат»