| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошла университетская олимпиада по экономике среди учащихся 11-х классов. Инициатором проведения выступил Институт экономики и финансов ЧГУ им. А.А. Кадырова. В олимпиаде приняли участие почти 200 грозненских школьников.
В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой она прошла на базе городских учебных заведений и включала в себя два тура.
Отмечается, что один из пунктов проведения олимпиады, организованный на базе школы №18, посетил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов вместе с директором Института экономики и финансов Исмаилом Шахгираевым. Они проверили условия организации и соблюдение порядка проведения мероприятия.
По итогам отборочного тура 37 школьников прошли в финал, который состоится 8 февраля. Он пройдёт на базе Института экономики и финансов Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова.
Отмечается, что победители и призеры будут награждены дипломами. Они учитываются как индивидуальные достижения абитуриента ЧГУ им. А.А. Кадырова и, в случае поступления участника в Институт экономики и финансов, дают ему дополнительные баллы к сумме ЕГЭ.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия чтит память о Великой Отечественной войне
АБХАЗИЯ. Путин приветствовал рост торговли России с Абхазией
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: сегодняшний Азербайджан – творение Гейдара Алиева
АБХАЗИЯ. Абхазия стала самым бюджетным зарубежным направлением на майские
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: В Майкопе прошла репетиция торжественного марша ко Дню Победы
ГРУЗИЯ. Глава МИД Грузии встретилась с заместителем помощника госсекретаря США
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана: делимитация и демаркация – масштабный процесс
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы почтили память героев Великой Отечественной«Бессмертный автополк» в Чечне