Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном пройдет командная олимпиада для педагогов


Просмотров: 385Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном пройдет командная олимпиада для педагогов

ЧЕЧНЯ. Департамент образования Мэрии города Грозного объявляет о старте Грозненской командной олимпиады по функциональной грамотности для педагогов.


Цель проведения олимпиады – интеграция заданий по функциональной грамотности в жизнь школы, диагностики, олимпиады; выявление, отбор и поддержка педагогов, обладающих профессиональными компетенциями, необходимыми для развития функциональной грамотности у детей.


«Формирование функциональной грамотности школьников – важный фактор повышения качества современного образования и воспитания всесторонне развитой и конкурентоспособной личности нового поколения. А качество подготовки школьников напрямую зависит от качества подготовки педагогов. Именно поэтому участие педагогов в олимпиаде по функциональной грамотности станет важным вкладом в создание условий для устойчивого развития функциональной грамотности грозненских школьников», – отметил важность проведения Олимпиады Заместитель Мэра – начальник Департамента образования Мэрии города Грозного Зелимхан Ахматов.

Проведение Олимпиады особенно актуально сегодня, когда 2022-2023 учебный год объявлен Годом чтения в сфере образования Чеченской республики. Год чтения даёт нам возможность задуматься о том, как вернуть интерес к чтению, а участие в Олимпиаде является существенным шагом к повышению престижа формирования функциональной грамотности, где читательская грамотность является одним из главных направлений.


Участие педагогов в Олимпиаде – это реальная возможность повысить престиж вашей школы, уровень метапредметных навыков учеников и компетенций педагогов в области формирования и оценивания функциональной грамотности. К участию в олимпиаде приглашаются школьные команды, состоящие из 5 педагогов-предметников.


Командам предлагается продемонстрировать свой уровень читательской, математической, естественно-научной, финансовой и компьютерной грамотности. Особый акцент будет сделан на развитие креативного мышления и глобальных компетенций.


Участников ждут увлекательные, необычные и разнообразные авторские задания, разработанные экспертами федерального уровня в области формирования и оценивания функциональной грамотности обучающихся специально для данного проекта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"