ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. В школах Новолакского района прошла неделя функциональной грамотности
В рамках реализации регионального плана мероприятий по формированию и оценки функциональной грамотности обучающихся на 2022-2023 учебный год с 5 по 10 декабря прошла "Неделя функциональной грамотности" во всех общеобразовательных организациях республики.
В общеобразовательных учреждениях было организовано тестирование по следующим направлениям: креативное мышление, финансовая грамотность, глобальные компетенции.
В тестировании приняли участие обучающиеся 7, 8, 9 классов. Развитие функциональной грамотности в школьниках прежде всего формирует способность использовать постоянно приобретаемые в течении жизни знания, умения для решения максимально широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности.
![]() |
Вытеснение России с Южного Кавказа может привести к новым проблемам
Командир артиллерийской батареи: Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
АСТРАХАНЬ. Названа цена достройки восточного обхода Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханские хирурги прошли обучение в Петербурге по лечению грудной клетки у детей
ЧЕЧНЯ. Горская солидарность в 1739 году (из дополнения к докладу Тадеушу Шетцелю в 1915 году)
КАЛМЫКИЯ. Вся Элиста превратилась в большую стройку, ради монахов из Шаолиня и мощей Будды
ЧЕЧНЯ. Кумыкский хор выступит от Чечни на Всероссийском фестивале — республика представлена ярко
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на вершине Суьйр-Корт