| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялось открытие первой в Чеченской Республике командной олимпиады по функциональной грамотности для педагогов.
Организатором мероприятия выступил Департамент образования Мэрии г. Грозного совместно с Педагогической мастерской Алихана Динаева.
Участников олимпиады ждут увлекательные, необычные и разнообразные авторские задания, разработанные экспертами федерального уровня в области формирования и оценивания функциональной грамотности обучающихся специально для данного проекта.
Такое масштабное мероприятие для педагогического сообщества Чеченской Республики проводится впервые.
По размаху командная олимпиада сопоставима с недавно прошедшим финалом Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа».
Более 300 ярких, талантливых, творческих учителей школ Грозного в составе 65 школьных команд будут бороться за звание лучшей.
На торжественной церемонии открытия командной олимпиады по функциональной грамотности для педагогов перед участниками, почетными гостями и экспертами с приветственной речью выступил заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов