ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялось открытие первой в Чеченской Республике командной олимпиады по функциональной грамотности для педагогов.
Организатором мероприятия выступил Департамент образования Мэрии г. Грозного совместно с Педагогической мастерской Алихана Динаева.
Участников олимпиады ждут увлекательные, необычные и разнообразные авторские задания, разработанные экспертами федерального уровня в области формирования и оценивания функциональной грамотности обучающихся специально для данного проекта.
Такое масштабное мероприятие для педагогического сообщества Чеченской Республики проводится впервые.
По размаху командная олимпиада сопоставима с недавно прошедшим финалом Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа».
Более 300 ярких, талантливых, творческих учителей школ Грозного в составе 65 школьных команд будут бороться за звание лучшей.
На торжественной церемонии открытия командной олимпиады по функциональной грамотности для педагогов перед участниками, почетными гостями и экспертами с приветственной речью выступил заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный и Сочи обменялись искусством: В столице ЧР прошёл творческий диалог между ансамблями
ЧЕЧНЯ. Развитие через знания: Команда Грозного успешно окончила программу обучения в «Просвете»
КБР. Пока в КБР ждут ливней и града, республика начала полыхать от десятков пожаров
КРЫМ. 9 лет на квартиру: почему крымчанам сложнее всего купить жильё
АДЫГЕЯ. В Майкопском районе Адыгеи капитально отремонтируют обрушившийся подвесной мост
Google добавила в свое приложение Lens поддержку ИИ для видеопоиска и голосовых запросов
КРЫМ. Власти Крыма выручили 2,2 млрд рублей от продажи активов украинских олигархов
ЧЕЧНЯ. Тукхумы и тайпы в чеченском обществе: мифы и реальность
АДЫГЕЯ. Появившийся в Майкопе клуб «Фишт» расширит возможности подростков для активного отдыха