| ДАЙДЖЕСТ: |

В городе Ростове на уборку и содержание уличной сети будет выделено 9,5 млрд рублей, что на 2,8 млрд рублей больше, чем ранее. Об этом 8 февраля сообщил глава департамента ЖКХ Алексей Пономарёв.
Ростовские власти в 2019 году подписали трехлетний контракт с компанией «Дорстрой», которая следит за улицами начиная с 2020 года. Стоимость долгоиграющего договора составила 6,7 млрд рублей. В следующем году чиновники намерены либо пролонгировать имеющийся контракт по 2025 год включительно, либо заключить новый с другим исполнителем.
При этом сумма нового контракта составит уже 9,5 млрд рублей.
- Мы закладываем в контракт рост стоимости горюче-смазочных материалов, рост зарплаты рабочих и увеличение количества входящих в контракт объектов. В процентах объём площадей, подлежащих уборке и содержанию, вырастет на 15-20%, – заявил глава администрации Алексей Логвиненко.
![]() |
На директора завода в КБР завели дело из-за неуплаты 500 млн рублей налогов
Спасатели завершили поисковые работы в Архызе после схода лавины
АРМЕНИЯ. Страны Балтии открывают регион для туристов из Армении
АРМЕНИЯ. Армения приняла решение о строительстве резервного кризисного центра своей АЭС
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники удивили чиновников своим талантом
ЧЕЧНЯ. Мужчины Чечни выбирают саморазвитие: бизнес и психология в топе
ЧЕЧНЯ. Энергосети Чечни стали мощнее: новый трансформатор в Грозном
ЧЕЧНЯ. Защита семей героев: комиссия по поддержке СВО работает в Шали