ДАЙДЖЕСТ: |
Самый большой доход в аппарате правительства в прошлом году, как и годом раньше, получил полпред правительства в Конституционном и Верховном судах России Михаил Барщевский. Это следует из сведений о доходах и имуществе сотрудников аппарата, которые в четверг опубликовало правительство.
Годом ранее доходы Барщевского составляли 96,8 млн, что также делало его лидером по доходам среди всех сотрудников аппарата кабмина.
Доход супруги Барщевского составил в 2014 году 75 млн 638 тыс. руб. Она владеет пятью земельными участками, тремя жилыми домами, двумя квартирами и долей в квартире, двумя гаражами и одним объектом иного недвижимого имущества в Российской Федерации. Замглавы секретариата первого вице- премьера Игоря Шувалова Юрий Газарян заработал за год 34,5 млн рублей.
Пресс-секретарь премьер-министра РФ — замруководителя аппарата правительства Наталья Тимакова заработала в прошлом году около 7,5 млн рублей, чуть больше, чем годом ранее (7,29 млн). Он задекларировал доход на сумму свыше 38 млн рублей. Хорохордину принадлежат три квартиры площадью от 60 до 46 кв. метров. Еще одна квартира находится в долевой собственности. При этом ее супруг получил 32 миллиона 155 тысяч рублей.
У дочери и сына Барщевского в собственности значатся по квартире в безвозмездном пользовании в России. У Хорохоодина имеется три автомобиля, в том числе БМВ-750 и «Мерседес Бенц».
Доходы премьер-министра РФ Дмитрия Медведева за отчетный год составили около 8 млн рублей. Кроме того, Барщевский указал в декларации два автомобиля — «Мерседес Бенц» и «Ситроен Берлинго».
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»