ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Комплекс мер по борьбе с коронавирусной инфекцией рассмотрен на заседании Координационного совета при Правительстве РФ, которое провел премьер-министр Михаил Мишустин. На совещании с докладом выступил губернатор Андрей Бочаров. Глава региона предложил проработать вопросы по реализации в Волгоградской области пилотного проекта по созданию современной инфекционной службы, охватывающей весь регион, который можно будет масштабировать на другие субъекты РФ.
Профилактические и противоэпидемические мероприятия, направленные на предупреждение распространения инфекционных заболеваний, в том числе новой коронавирусной инфекции COVID-19, занимают особое место в работе системы здравоохранения региона.
Организовано перепрофилирование 32 медицинских организаций с общей коечной мощностью 8206 коек для оказания медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией в стационарных условиях. Проведено дооснащение стационаров медицинским оборудованием. Построены и введены в эксплуатацию 2 новые инфекционные больницы в Волжском и Калаче на Дону, разработана документация на строительство инфекционных больниц в Михайловке и Камышине. Организована работа 4 круглосуточных амбулаторных центров для проведения диагностики и лечения пациентов с острыми респираторными вирусными инфекциями, гриппом, новой коронавирусной инфекцией.
![]() |
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области