| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Комплекс мер по борьбе с коронавирусной инфекцией рассмотрен на заседании Координационного совета при Правительстве РФ, которое провел премьер-министр Михаил Мишустин. На совещании с докладом выступил губернатор Андрей Бочаров. Глава региона предложил проработать вопросы по реализации в Волгоградской области пилотного проекта по созданию современной инфекционной службы, охватывающей весь регион, который можно будет масштабировать на другие субъекты РФ.
Профилактические и противоэпидемические мероприятия, направленные на предупреждение распространения инфекционных заболеваний, в том числе новой коронавирусной инфекции COVID-19, занимают особое место в работе системы здравоохранения региона.
Организовано перепрофилирование 32 медицинских организаций с общей коечной мощностью 8206 коек для оказания медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией в стационарных условиях. Проведено дооснащение стационаров медицинским оборудованием. Построены и введены в эксплуатацию 2 новые инфекционные больницы в Волжском и Калаче на Дону, разработана документация на строительство инфекционных больниц в Михайловке и Камышине. Организована работа 4 круглосуточных амбулаторных центров для проведения диагностики и лечения пациентов с острыми респираторными вирусными инфекциями, гриппом, новой коронавирусной инфекцией.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Чечня представит свою культуру на «Восточном базаре» в Казани