| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД.
Сегодня в Волгограде состоялось заседание оперативного штаба региона по борьбе с коронавирусной инфекцией. Последнее время в целом по стране идет рост заболеваний COVID-19. В регионах принимаются различные меры по сдерживанию и нераспространению инфекции.
В Волгоградской области уже отмечается рост выявленных случаев заболевания, хотя темпы фиксируются ниже, чем в среднем по России.В связи с этим губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на заседании озвучил новые решения по ковиду: развернуть 1000 дополнительных инфекционных коек, проверить исправность и безопасность работы всех систем и оборудования, задействованных в лечении пациентов с коронавирусом, увеличить объёмы тестирования жителей, ограничить проведение массовых мероприятий, усилить контроль за соблюдением масочного режима и за прибывающими на территорию субъекта гражданами и др.
"В условиях осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки нам необходимо учесть этот факт при принятии управленческих решений, чтобы максимально снизить возможность «завозного» распространения коронавирусной инфекции»- отметил Андрей Бочаров.
![]() |
КБР. В российском регионе хотят «внедрить» хиджабы в школьную форму для девочек
Власти Петербурга предупреждают: мобильный интернет в новогоднюю ночь может работать медленнее
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поручил восстановить энергоснабжение в Адыгее до конца суток
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов сообщил о работе оперативного штаба по устранению последствий снегопада
В Абхазии стартует первый туристический фестиваль нового года