| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым министр финансов Республики Крым Ирина Кивико приняла участие в совещании по совершенствованию работы субъектов Российской Федерации по поддержке малого и среднего предпринимательства. Совещание в режиме видеоконференцсвязи провел первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов.
В ходе совещания участники обсудили реализацию национального проекта Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, методику рейтингования регионов в целях совершенствования мер поддержки субъектов МСП, вопросы технического присоединения малых предприятий к энергосетям и др.
Ирина Кивико в своем комментарии по завершении совещания подчеркнула, что меры поддержки предпринимателей в республике способствуют увеличению количества МСП. Так, зарегистрированных субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан на территории Республики Крым по состоянию на конец 2021 года стало на 31% больше, чем в 2020 году.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс