ДАЙДЖЕСТ: |
В случае повышения пожарной опасности в период майских праздников может быть введен полный запрет на посещение заповедников и нацпарков Чеченской Республики.
Пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии ЧР сообщила, что в связи с повышенной опасностью возникновения пожаров в праздничные дни и с целью соблюдения правил пожарной безопасности в лесах, в период до 12 мая 2015 года обеспечен режим усиленной охраны природных комплексов.
В случае повышения класса пожарной опасности до 4-го в заповедниках и национальных парках будет введен полный запрет на посещение ООПТ и режим чрезвычайной ситуации.
МПР и ООС ЧР напоминает, что несанкционированные поджоги сухой травы на землях сельхозназначения, неосторожное обращение с огнем в лесу – основная причина весенних лесных пожаров. Даже слабый, едва уловимый ветер может раздуть пламя травяного пала или костра на большие расстояния, передает агентство «Чечня Сегодня».
Нарушение правил пожарной безопасности, несанкционированные палы сухой травы, разведение костров в непредназначенных для этого местах, может привести к печальным последствиям.
МПР и ООС ЧР настоятельно рекомендует гражданам полностью воздержаться от сжигания сухой травы и разведения костров при посещении лесов.
![]() |
КБР. Онкологи из КБР вернули к жизни пациента с раком четвертой степени
КБР. КБР получит рекордную сумму на расселение людей из аварийных домов
Американские сенаторы поставили на паузу ужесточение санкций против России
Чистую воду до конца года получат десятки тысяч жителей Баксанского района
ЧЕЧНЯ. Средневековые нахские племена: древние чеченские царства
Кисловодск на ноябрьские праздники будет загружен туристами на 90%
ИНГУШЕТИЯ. Украл холодильник и попал на скамью подсудимых житель Ингушетии
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали мужчину за передачу информации украинским спецслужбам