ДАЙДЖЕСТ: |
В работе совещания приняло участие руководство и сотрудники психологического подразделения Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
По словам директора Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлии Шойгу, в 2021 году ведомственные психологи привлекались к оказанию экстренной психологической помощи около 2 тысяч раз. Всего в течение года экстренная психологическая помощь была оказана около 13 тысячам граждан.
Телефоны «Горячей линии» МЧС России открывались 17 раз во время чрезвычайных ситуаций на территории страны. На федеральный телефон «Горячая линия» поступило порядка 1,5 тысячи обращений.
В рамках повседневной деятельности специалисты Центра провели более 12 тысяч консультаций по телефону, и более 8 тысяч консультаций – через сайт интернет-службы.
В рамках работы с личным составом подразделений ведомства психологами были проведены занятия по психологической подготовке с более чем 170 тысяч сотрудников, психологическая диагностика проведена у более 140 тысяч человек личного состава, психологической профилактикой и коррекцией охвачено 120 тысяч человек.
За прошедший год в рамках пропаганды культуры безопасного поведения психологами совместно с добровольцами проведено 1350 обучающих мероприятий, в которых приняли участие около 30 тысяч человек.
В рамках обучения населения навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки проведено 584 мероприятия с охватом более 13 тысяч человек.
![]() |
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла