| ДАЙДЖЕСТ: |

В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике несут службу 4 психолога. Они осуществляют задачи по оказанию экстренной психологической помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, а также реализуют мероприятия по сохранению психологического благополучия у специалистов ведомства.
Работа Центра экстренной психологической помощи МЧС России ежегодно совершенствуется. Так, сформированы задачи с 2023 по 2025 годы, среди которых – внедрение профессионального стандарта «Психолог в служебной деятельности», актуализация методических пособий, повышение квалификации специалистов.
Психологическая служба МЧС России уже много лет осуществляет сопровождение аварийно-спасательных и других неотложных работ, оказывает экстренную психологическую помощь пострадавшему населению. Сейчас специалисты участвуют в работе с населением Донецкой и Луганской Народных Республик. Помощь оказана в почти 4 тыс. случаях.
Психологическая служба вносит неоценимый вклад в системную работу ведомства.
![]() |
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспокоен ситуацией в Иране – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Алиев: процессы сближения Еревана с Баку и Анкарой идут параллельно
В России открывается Школа системного моделирования для решения проблемы дефицита инженерных кадров