| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Волгоградский облсуд рассмотрел ходатайство защиты об аресте велоактивиста Михаила Соломонова за несанкционированный автопробег и неповиновение полиции. Но решение районного суда было оставлено без изменений — стало быть, раньше времени (10 суток) он выйти на свободу не сможет.
Большой общественный резонанс вызвала новость о бывшем адвокате, который является племянником небезызвестного Михаила Музраева. В прошлом году его задержали за хранение сильнодействующих наркотиков, а сегодня суд приговорил его к… общественным работам! По одной из самых жёстких статей подсудимый умудрился избежать уголовного наказания и отделаться 200 часами исправительного труда.
А вот бывшему главврачу одной из детских больниц региона едва ли так повезёт. Он зарабатывал на трудоустройстве несуществующих специалистов. Для придания видимости исполнения «мёртвыми душами» трудовых обязанностей он давал указание подчинённым вносить фиктивные сведения в табели учета рабочего времени, которые он лично утверждал.
![]() |
АРМЕНИЯ. Миграционные тренды в Армении: кто уезжает, кто приезжает и как это меняет рынок труда?
АРМЕНИЯ. Арарат Мирзоян встретился в Манаме с коллегами из Бахрейна и Ливана
АРМЕНИЯ. Стекло армянского производства: кто его покупает и куда поставляют?
АРМЕНИЯ. МИД России опроверг публикации армянских СМИ о новом после в Москве
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана