Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В школах Урус-Мартановского района проведут капремонт


Просмотров: 724Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В школах Урус-Мартановского района проведут капремонт

ЧЕЧНЯ. Начальник Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района Мовлди Усманов провел совещание с участием руководителей общеобразовательных организаций №1 с. Гойты, №2 с. Алхазурово и №7 г. Урус-Мартан, в которых запланировано проведение капитального ремонта. На встрече также присутствовали директора школ №2 и №6 с. Гойты и №1 с. Алхазурово.


Собравшиеся обсудили вопрос организации учебного процесса во время реконструкции и ремонта школ.

М. Усманов отметил необходимость распределения и перевода учащихся в другие школы, а в случаи необходимости - использования дистанционной формы обучения, чтобы не допустить прерывания образовательного процесса.

«Особенно это касается обучающихся выпускных классов. Нужно объяснить родителям и широкой общественности, что такие меры носят временный характер. Такая практика используется повсеместно, так как в ходе ремонтных работ должна соблюдаться соответствующая техника безопасности, а в зданиях бывает шумно и пыльно», – подчеркнул он.

Добавим, что капремонт в текущем году проведут еще в 7 школах муниципалитета. Мероприятия организованы в рамках нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Современная школа».

Он направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"