| ДАЙДЖЕСТ: |

С.ОСЕТИЯ. Учащиеся образовательных организаций общего, среднего профессионального и высшего образования Северной Осетии с понедельника вернутся к очному формату обучения. Решение об этом принято на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РСО – Алания, которое прошло под руководством Главы республики Сергея Меняйло .
Возобновление учебного процесса в привычном виде возможно в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации и снижением роста распространения COVID-19 во всех возрастных группах благодаря действующим ограничительным мерам. Об этом сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Северной Осетии Алан Тибилов. По его словам, коэффициент распространения составляет менее единицы, показатель заболеваемости среди детей на текущей неделе снизился на 66,9%, также уменьшилось число заболевших ОРВИ и гриппом.
Положительную динамику в борьбе с новой коронавирусной инфекцией подтвердила и главный внештатный врач-инфекционист Министерства здравоохранения РСО – Алания Валерия Тавасиева . Учитывая статистические данные и мнения специалистов, Сергей Меняйло поручил подготовить проект Указа, в котором будут сняты ограничения, связанные с дистанционным форматом обучения школьников и студентов. Вместе с тем, он призвал Роспотребнадзор, Министерство здравоохранения и Министерство образования и науки тщательно следить за ситуацией. В случае, если заболеваемость в отдельном классе достигнет 20%, он должен быть отправлен на карантин. При аналогичном показателе заболеваемости учеников школы в целом должно быть закрыто учебное учреждение.
![]() |
ГРУЗИЯ. Продажи пакетных туров из России в Грузию выросли в 1,5 раза – АТОР
КЧР. В Карачаево-Черкесии проверили готовность спасателей к ЧС на водных объектах
ГРУЗИЯ. Самолет Qatar Airways совершил вынужденную посадку в Баку
С. ОСЕТИЯ. «Не покупайте впрок»: Меняйло держит на контроле ситуацию с топливом в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Грозный меняет облик: в 2026 году капитальный ремонт охватит рекордные 153 многоэтажки
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев наградил грамотами помощника мэра Аргуна и советника министра культуры
ИНГУШЕТИЯ. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности