| ДАЙДЖЕСТ: |

С.ОСЕТИЯ. В Северной Осетии штамм «омикрон» официально выявлен у 20 человек, заразившихся новой коронавирусной инфекцией. Эти данные прозвучали на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел Глава РСО – Алания Сергей Меняйло .
Докладывая о ситуации в целом по республике, руководитель территориального Управления Роспотребнадзора Алан Тибилов отметил, что у 19 человек заболевание протекает по типу ОРВИ, у одного – бессимптомно. В ближайшее время ожидается поставка в республику специальных тест-систем, которые были разработаны сибирскими учеными. Это даст возможность выявлять «омикрон» на месте, не отправляя материал в Ставропольский противочумный институт.
Кроме того, как было озвучено, за текущую неделю, в сравнении с аналогичным периодом прошлой недели, заболеваемость COVID -19 выросла на 10,5 %. Вместе с тем, на 4,7% снизилась обращаемость в ковидные госпитали республики.
При этом Алан Тибилов сообщил, что в три раза выросла заболеваемость среди детского населения. На сегодняшний день в РДКБ находятся 57 детей с подтвержденным диагнозом.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года