ДАЙДЖЕСТ: |
С.ОСЕТИЯ. Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел еженедельное аппаратное совещание с участием членов правительства, глав муниципалитетов, руководителей структурных ведомств.
Одной из ключевых тем обсуждения стало рассмотрение работы системы здравоохранения республики.
Как доложил руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РСО – Алания Алан Тибилов, заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в республике за прошедшую неделю выросла на 49,3%. Вместе с тем, число новых случаев заражения COVID-19 среди детей за этот же период снизилось на 48,7 %.
– По результатам геномного секвенирования, в 44 пробах из 52 обнаружен штамм «омикрон». При исследовании 118 проб методом ПЦР, в 114 пробах также обнаружен «омикрон». Таким образом, пока доминирует южноафриканский вариант вируса , – доложил главный санитарный врач республики.
Министр здравоохранения Северной Осетии Сослан Тебиев сообщил, что на сегодня в республике развернуто 950 коек для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией, из них свободными остаются 140.
![]() |
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года
Bloomberg: Трамп может заявить о введении санкций против России
На международном турнире лучшей лиги России бойцы выразили поддержку Самвелу Карапетяну
ЧЕЧНЯ. Тайна горных потоков: Нохч-Келойский водопад — природное чудо Чечни