| ДАЙДЖЕСТ: |

С.ОСЕТИЯ. Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел еженедельное аппаратное совещание с участием членов правительства, глав муниципалитетов, руководителей структурных ведомств.
Одной из ключевых тем обсуждения стало рассмотрение работы системы здравоохранения республики.
Как доложил руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РСО – Алания Алан Тибилов, заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в республике за прошедшую неделю выросла на 49,3%. Вместе с тем, число новых случаев заражения COVID-19 среди детей за этот же период снизилось на 48,7 %.
– По результатам геномного секвенирования, в 44 пробах из 52 обнаружен штамм «омикрон». При исследовании 118 проб методом ПЦР, в 114 пробах также обнаружен «омикрон». Таким образом, пока доминирует южноафриканский вариант вируса , – доложил главный санитарный врач республики.
Министр здравоохранения Северной Осетии Сослан Тебиев сообщил, что на сегодня в республике развернуто 950 коек для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией, из них свободными остаются 140.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане