| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Врио Главы РСО-Алания Сергей Меняйло провел аппаратное совещание, на котором был рассмотрен широкий круг социально-экономических вопросов. В мероприятии приняли участие члены правительства, главы муниципалитетов, представители территориальных органов федеральных органов власти.
Профилактика и контроль за распространением коронавирусной инфекции стали одной из основных тем совещания. С докладом о текущей ситуации выступила заместитель министра здравоохранения республики Тамара Томаева . По ее словам, ситуация на территории республики остается стабильной.
– Всего пациентов с коронавирусной инфекцией у нас 419 человек, из них амбулаторных – 151, стационарных – 268. За сутки в стационары обратились 73 человека. В динамике, если учитывать данные за прошедшие сутки, наблюдается снижение – на одного меньше, – отметила в своем докладе Тамара Томаева.
При этом, как рассказала представитель Минздрава республики, за минувшие сутки в регионе были госпитализированы 30 человек, лабораторно подтвержден диагноз COVID-19 у 115 пациентов, находящихся в стационаре. Выписаны из лечебного учреждения двое выздоровевших. Вместе с тем, в реанимации находятся 34 человека, к аппаратам ИВЛ подключены 4 пациента. За прошедшую неделю выполнено 6788 ПЦР-исследования, за прошедшие сутки – 491. Роста внебольничной пневмонии нет, подчеркнула замминистра.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши планируют укреплять сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению