| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В Доме Правительства состоялось заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Северной Осетии. Совещание прошло под председательством врио Главы РСО-Алания Сергея Меняйло .
Участие в работе приняли члены правительства, руководители структурных подразделений здравоохранения.
По словам руководителя территориального органа Росздравнадзора по РСО-Алания Ольги Давыдовой , надзорным ведомством сегодня констатируются факты, когда пациенты не приходят на второй этап вакцинации, не имея на это веских причин. Сегодня в республике таких насчитывается 2860 человек.
– Если человек не получил второй компонент препарата, он считается непровакцинированным. Информация о нежелательных реакциях, которые он может получить, фиксируется в дневниках наблюдения пациента на портале Госуслуг. Врачи при побочных реакциях также фиксируют факты в системе фармаконадзора. Однако обратной реакции от пациентов нет , – подчеркнула Ольга Давыдова.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области разработали законопроект о ликвидации пивных точек в жилых домах
ВСУ атаковали гражданскую инфраструктуру в Энергодаре, пострадали четыре мирных жителя
РОСТОВ. В Таганроге после удара беспилотников обнаружили загрязнение воздуха продуктами горения
Посол РФ в Анкаре оценил развитие торговых отношений с Турцией
Код iOS 27 раскрыл «сдвоенный» iPhone: две батареи и независимая замена